Возможно ли привлечение к ответственности при интимной связи 16-летней с 21-летним?

Есть ли какое нибудь уголовное наказание за то что я встречаюсь с 16 летней девушкой а мне 21, и так же присутствует интим. Могут ли они пытаться меня посадить в случае чего?

, олег, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте… В теории, вам ничего не угрожает.Поскольку девушке исполнилось 16 лет, то по статьям 134 и 135 УК РФ дело возбудить не могут, нет состава.На практике часто выходит по другому, но не буду о грустном, ведь у вас все хорошо и слава Богу.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.