Как оформить в собственность земельный участок, выданный в советское время, с определенным списком документов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как зарегистрировать право собственности на земельный участок (дача, выданная деду в 1970 году от завода) при следующих обстоятельствах: на руках имеются только следующие документы: 1. справка от садово-дачного товарищества, что дед является членом товарищества и пользуется данным участком (получена в 2009 году); 2. договор о предоставлении в пользование дачного участка под разведение сада (аренда с 1991 по 2006 года) 3. расчетная книжка садовода (все квитанции за оплату с 1991 по 2006 года) В 2008 году дед запросил в заявлении (к администрации поселения, к которому относится дачный массив) выдать свидетельство о принадлежности ему данного земельного участка для дальнейшей приватизации. Далее был получен ответ, что ему свидетельство о праве собственности на данный участок не выдавалось, второй экземпляр в архиве отсутствует, а в книге собственников земельных участков за номером данного дачного участка никто не записан (хотя в графе "адрес владельца" указан его реальный адрес). Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации и можно ли в итоге получить в собственность данный участок, выданный в 1970 году и до сих пор не оформленный?

, Виктор, г. Самара
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Виктор!

Полагаю, что при данных обстоятельствах вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на земельный участок. Приложите все имеющиеся и перечисленные вами документы, к исковому заявлению. Возьмите кадастровую справку о стоимости земельного участка для расчета госпошлины, закажите межевой план у кадастрового инженера.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.