Брендовая одежда

Здравствуйте, я хочу продавать брендовую одежду из Китая, я так понимаю что она конечно же является подделкой( что мне грозит??? Или как торговать без проблем? Спасибо)

, Евгений, г. Иркутск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае торгуют так практически все, однако здесь конечно надо знать относительно возможных санкций — могут конфисковать товар, плюс достаточно большие штрафы здесь

ГК РФ Статья 1515. Ответственность за незаконное использование товарного знака

4. Правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
2) в двукратном размере стоимости товаров, на которых незаконно размещен товарный знак, или в двукратном размере стоимости права использования товарного знака, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование товарного знака.