Что грозит за повторный проезд на красный сигнал в течение года?

Повторно проезд на красный сигнал в течение года, как сделать чтобы не лишили прав, работа связана на авто, то есть я потеряю работу

, евгений, г. Казань
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! П. 3 ст. 12.12 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.