Нужно ли произвести оплату за услуги адвоката?

Здравствуйте, заключили договор с адвокатом, по защите человека который находится в сизо.

В итоге адвокат за все 2 месяца 1 раз сьездил к клиенту. И подготовил ходатайство для суда(которое в итоге по стечению обстоятельств мы решили не применять), в суд по продлению срока ареста адвокат не явился.

Что будет если расторгнуть с ним договор и не оплачивать услуги? ( внесена только предоплата)

, Ольга, г. Бронницы
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Вы имеете право расторгнуть договор о возмездном оказании услуг досрочно при условии компенсации исполнителю стоимости фактически оказанных услуг, так сказано в статье 782 ГК РФ. Поэтому оплатить можете только за то, что адвокат отработал, а от дальнейшего исполнения договора имеете право отказаться.

Всего доброго!

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, ОЛьга. Вы имеете такое право, как  расторгнуть договор о с адвокатом досрочно, возместив ему понесенные им фактические расходы на  оказанные вам  услуги, согласно ст. 782 ГК РФ. Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.