Как быть, если Сбербанк снял алименты с карты?

Добрый день. Ситуация такая: бывший муж дважды в месяц скидывает алименты на карту,без обозначения платежа. У нас с ним договоренность,что он самостоятельно присылает деньги на ребенка. Так живём с 2013 года. На прошлой неделе он скинул деньги,а Сбербанк их снял. Оказывается немного недоплатила по кред.карте. Сбер снял не нужную сумму,а всю. Пришла я в банк написала обращение,они прислали ответ: ваше обращение рассмотрено. Банк готов рассмотреть вопрос по возврату денежных средств, списанных с карты в счёт погашения задолженности по кредитной карте после предоставления в банк документов, подтверждающих характер поступления денежных средств на карту

Рекомендуем вам оформить обращение на сайте банка http://www.sberbank.ru с приложением всех необходимых документов или обратиться в офис банка. При обращении в банк необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. Сбербанк. Но наша договоренность с мужем только на словах. Как быть? Какой документ им предоставить? Расписку его?

, Дарья, г. Иркутск
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Дарья, вам необходимо заключить с мужем соглашение об уплате алиментов, где прописать сумму и на какой расчётный счёт она будет перечисляться ежемесячно, тогда это будет подтверждением, того, что данные деньги являются алиментами.

СК РФ Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

 Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.