8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если Сбербанк снял алименты с карты?

Добрый день. Ситуация такая: бывший муж дважды в месяц скидывает алименты на карту,без обозначения платежа. У нас с ним договоренность,что он самостоятельно присылает деньги на ребенка. Так живём с 2013 года. На прошлой неделе он скинул деньги,а Сбербанк их снял. Оказывается немного недоплатила по кред.карте. Сбер снял не нужную сумму,а всю. Пришла я в банк написала обращение,они прислали ответ: ваше обращение рассмотрено. Банк готов рассмотреть вопрос по возврату денежных средств, списанных с карты в счёт погашения задолженности по кредитной карте после предоставления в банк документов, подтверждающих характер поступления денежных средств на карту

Рекомендуем вам оформить обращение на сайте банка http://www.sberbank.ru с приложением всех необходимых документов или обратиться в офис банка. При обращении в банк необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. Сбербанк. Но наша договоренность с мужем только на словах. Как быть? Какой документ им предоставить? Расписку его?

Показать полностью
, Дарья, г. Иркутск
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Дарья, вам необходимо заключить с мужем соглашение об уплате алиментов, где прописать сумму и на какой расчётный счёт она будет перечисляться ежемесячно, тогда это будет подтверждением, того, что данные деньги являются алиментами.

СК РФ Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

 Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Исполнительное производство
Есть ли способы снять эти риски?
Добрый день. Подбираю участок ИЖС в московской области. Нашел участок, полностью подходящий под мои задачи. Но есть проблема. Текущий собственник - номинальный. Участок был продан ему в декабре 22 года за 3,2 млн руб (чуть ниже кадастра) при рыночной цене в 6. У прошлого собственника с 19 года суды (не по участку. Судится как участник ооо, обвинен в растрате) и как раз в декабре 22 года вынесен исполнительный лист на 15 млн. Агенты сказали не связываться, т.к. если будут приставы искать имущество, сделка про продаже участков 22 году будет признана фиктивной и я лмгусь и участка и денег. Есть ли способы снять эти риски? Спасибо
, вопрос №4077852, Артем, г. Москва
Гражданское право
Что будет, если я не пойду на почту и нужно ли обязательно туда идти забирать письмо?
Здравствуйте. Мне пришло ишло заказное письмо. Пообщавшись с соседями автовлдельцами, пришел к выводу, что это штраф за парковку, вернее даже 2 штрафа. Идти забирать письмо нет времени и желание, но оплатить штрафы готов. Что будет, если я не пойду на почту и нужно ли обязательно туда идти забирать письмо?
, вопрос №4076807, Олег, г. Москва
800 ₽
Административное право
Сегодня узнала от знакомой, что есть такая возможность снять это административное наказание и чтобы ребёнка
Здравствуйте. Моя дочь 13 лет с подругами была доставлена в полицейский участок по поводу того, что они находились в недостроеном здании. Меня привлекли к административному правонарушению по 5.35 коап. Сегодня узнала от знакомой, что есть такая возможность снять это административное наказание и чтобы ребёнка сняли с учёта - нужно предоставить через 6 месяцев после получения административного предупреждения характеристики из школы и из посещаемых кружков. Очень хочу убрать это клеймо. Благодарю заранее за ответ
, вопрос №4075688, Ольга, с. Вагай
Семейное право
Подскажите пожалуйста, если я плачу алименты на 1 ребёнка 25% от зарплаты, могу ли я законно оформить выплату алиментов второму ребёнку в размере так же 25%?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я плачу алименты на 1 ребёнка 25% от зарплаты, могу ли я законно оформить выплату алиментов второму ребёнку в размере так же 25%?
, вопрос №4074492, Балашов Александр, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте что будет если девушка забеременела в 15 от парня которому 17
Здравствуйте что будет если девушка забеременела в 15 от парня которому 17
, вопрос №4074212, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2019