Может ли один из наследников поселить квартирантов без моего согласия?
Я собственник 2-х комнат в 3-х комнатной квартире. Собственница 3-ей комнаты умерла года 2-3 назад. Её наследники до сих пор судятся за наследство. Может ли один из наследников поселить квартирантов без моего согласия. В квартире имеются места общего пользования (кухня, коридор, санузлы) на пользование которыми как я понял нужно моё согласие. Заранее благодарю!
Здравствуйте!!!
Если можно я бы хотел уточнить вообще статус моей квартиры полностью. Изначально она была 3-х комнатной. Была приватизирована мною и отцом. После смерти отца его доля была разделена между мной и племянницей. В результате у меня 3/4 доли, у племянницы 1/4. Далее племянница выделила свою долю в натуре и суд ей отдал одну из комнат, а мне остальные две. МОП в совместном пользовании.
Вопрос: квартира стала коммунальной или осталась в долевой ??? И имеет ли право один из собственников пускать квартирантов без согласия другого собственника, если МОП в совместном пользовании???
Квартира в долевой собственности, проживать граждане могут с согласия всех собственников.