8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться взыскания крупной суммы долга, если должник не платит уже 10 лет?

должника должен деньги 10 лет но не отдает 1000000 рублей что делать жаловаться в полицию принудить к взысканию срочно что делать 10 лет не могу взыскаить привлекал судебных приставов обращался в суд помогите

, сергей, г. Кемерово
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет универсального эффективного совета на этот случай, так как важно понимать имущественное состояние должника и действия, которые предпринял пристав для взыскания долга.

Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть решение суда о солидарном взыскании с должника и поручителя долга перед банком я плачу долг а должник не платит я могу оплатит половину и считать что я не должен
Есть решение суда о солидарном взыскании с должника и поручителя долга перед банком я плачу долг а должник не платит я могу оплатит половину и считать что я не должен
, вопрос №2780619, Хуснутдин, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если должник не платит алименты 2 года?
Здравствуйте, должник не платит алименты по ИД в течение 2лет, судебные приставы проверили его- ничего с него взять нельзя,ни счетов ни машины, ничего... административное взыскание было,оформили привод на него,взыскана неустойка за просрочку платежа через суд -337тысяч, основной долг более 200тысяч, теперь после очередного заявления в ССП о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов, должник оплатил 2тысячи на счёт ССП!!при этом имея на руках реквизиты моего счета,на который ничего не поступало.Смогут ли привлечь его по уголовной статье в этом случае,если он совершил данный платеж и каковы мои дальнейшие действия?
, вопрос №2234866, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Я, как поручитель, оплатил солидарно долг, но должник не платит вообще
Здравствуйте! 1)Я, как поручитель, оплатил солидарно долг, что будет дальше со мной, если должник не платит вообще, т.к. у него нет имущества и денег? 2) Окончится ли в отношении меня исполнительное производство, если я оплатил свой долг солидарно? Знаю, что банк может и дальше подать ИП о взыскании с меня задолженности, т.к. должник не платит! Если даже, я, подам регрессивный иск, то с этого должника нечего опять же взять! 3) Что можно сделать в этой ситуации в мою пользу? С уважением, Евгений 17.02.17
, вопрос №1543132, Евгений,
1 ответ
Взыскание задолженности
Надо ли подавать в суд о взыскании, если должник не платит по иску за разбитый автомобиль?
Здравствуйте. Если пенни,если должник не платит по иску за разбитый автомобиль?За 1,5 года была лишь одна выплата.Надо ли подавать заявление в суд о взыскании ?
, вопрос №1523932, Елена, г. Подольск
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли подать на индексацию долга, если должник не платит?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. По исполнительному листу должник не выплачивает уже три года. Можно ли подать на индексацию долга? и как это делается?
, вопрос №1117569, Олег, г. Чита
1 ответ