Как добиться взыскания крупной суммы долга, если должник не платит уже 10 лет?

должника должен деньги 10 лет но не отдает 1000000 рублей что делать жаловаться в полицию принудить к взысканию срочно что делать 10 лет не могу взыскаить привлекал судебных приставов обращался в суд помогите

, сергей, г. Кемерово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет универсального эффективного совета на этот случай, так как важно понимать имущественное состояние должника и действия, которые предпринял пристав для взыскания долга.

Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.