Алена, добрый день, привлечение третьих лиц это Ваше право, а не обязанность, при необходимости и если посчитает нужным суд вправе их привлечь по собственной инициативе. Само по себе непривлечение третьих лиц не влечет отказ в принятии заявления к производству, равно как и отказ в удовлетворении требований.
В силу ст. 51 АПК РФ:
1. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в первой инстанции арбитражного суда, если этот судебный акт может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон.Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству стороны или по инициативе суда.
Тем самым если Вы полагаете что принятое решение может затронуть их права и интересы, Вы вправе их указать.
Однако на мой взгляд при включении в реестр требований кредиторов это лишнее, поскольку у полагаю у Вас достаточно документов для заявления такого требования.
В случае привлечения, да, пакет документов рассылается третьим лицам.
Кроме того, в силу ст. 126 АПК РФ:
1. К исковому заявлению прилагаются:
1) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют;
Таким образом Вы направляете только те документы которые отсутствуют у сторон.
Максим, подскажите, пожалуйста , еще такой момент: когда в заявлении буду указывать перечень документов, на основании которых у первоначального кредитора (Физ.лицо 1) возникло право требования на квартиру, надо ли мне указывать всю цепочку документов или же только реквизиты его договора с «Компания 2»?
Здесь, достаточно указать один договор, Ваш, поскольку он никем не оспорен и претензий по нему не предъявлено, следовательно является достаточным основанием для подачи заявления о включении.