Законно ли проведение экспертизы канализации без согласия собственника?
Добрый день!
В данный момент идет суд между соседями, сосед (1) заливает своей канализацией погреб второго соседа(2). Частный сектор. Отдельные строения.
Сосед(2) подал в суд на соседа (1). А также заявление в роспотребнадзор и т.п. Судом назначана экспертиза в которой проверяют строения канализации соседа (1).
В свою очередь сосед (1) по своей инициативе провел экспертизу самостоятельно (возможно с экспертом) канализации соседа(2) без его ведома и согласия, скорее всего для встречного иска, пока точно неизвестно.
Законно проведение экспертизы канализации без согласия собственника?