8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Вопрос: как-то можно компенсировать нам расходы?

Здравствуйте.

Имею авто Фолькс Каравелла с Сент 2016 года. Гарантия закончилась в Сент 2018. С первого дня эксплуатации уходил антифриз. На всех ТО указывали жалобу. Причину не устраняли. Со всех 3 ТО имеем акты заключения, где указаны наши жалобы на протяжении 2хлет. По истечению гарантии обращались в сервис. Специалистов по нашему авто нет в городе. В апреле этого года залили Антифриз до максимума, поехали в командировку в Казань. Там начал сильно уходить антифриз. Обратились к специалистам. После всех "анализов", компрессии и т.д.Оказалось, что все это время антифриз уходил в двигатель. Всё снимали, разбирали. В итоге менять головку двигателя. Оригинал стоит 100 000. Катализатор "в саже". Перепаивали, чистили и т.д. Следующая должна была быть турбина. Но турбина жива.

Машина до сих пор в ремонте. Заказали кучу запчастей, плюс работа.

Вопрос:как-то можно компенсировать нам расходы? Ведь мы заявляли на каждом ТО,что есть проблемы. Они ж понимали, что компрессия ничего не даёт и надо дальше лезть. В итоге все в двигателе. Здесь явно их вина с первого дня.

Или это все бесполезно? Через суд? Страховая?

Показать полностью
, Ольга, г. Самара
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Ольга! 

Согласно ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей»

6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

Таким образом, Вы вправе предъявить претензию продавцу даже после истечения гарантийного срока, при этом представив доказательства того, что недостаток возник до передачи товара покупателю.

Если продавец откажет в возмещении, то рекомендую Вам обратиться в суд.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Самара

Доказать я могу только, что неисправность была и ее не устраняли. А так же то, что нас застала эта ситуация в дороге и мы не можем даже машину забрать и эксплуатировать. Мы просто ее оставили в ремонте.

Мне им письмо составить? Или как это сделать?

Что оно из себя представляет? Что в нем должно быть?

Сервис находится в Стерлитамаке. Ехать туда нет возможности пока.

Сначала необходимо получить заключение о наличии неисправности и размер стоимости её устранения, на основании этого документа составить претензию продавцу, которую направить заказным письмом с уведомлением, приложив к нему копию заключения о неисправности и стоимости, а также все документы, подтверждающие, что неисправность имела место с момента приобретения автомобиля. Претензию необходимо вручить под роспись либо направить заказным письмом с уведомлением о вручении (как доказательство в суд о направлении и вручении претензии). Если продавец откажет в возмещении расходов — составить иск в суд и направить его либо по своему месту жительства, либо по месту нахождения продавца (выбор за Вами).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.07.2019