8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если заблокирована кредитная карта после оплаты просрочек?

Что делать, если заблокирована кредитная карта?

Альфа банк заблокировал кредитную карту из-за инфы из БКИ.были просрочки в 13г,но долг погашен есть чек,что делать? Как и куда писать? На что ссылаться (закон)?все темы перечитала ,но как правильно составить претензию не нашла,помогите пожалуйста

, Софья, г. Иркутск
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Что-то не правильное есть в вашей ситуации.

Банк не может заблокировать счет (карту) только по информации из БКИ. Вероятно есть на сайте судебных приставов информация о вынесенном судебном приказе в отношении указанной вами задолженности.

Следовательно вы можете отправить возражение на судебный приказ и аресты будут сняты автоматически.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне на данном сайте, написав в чате.

0
0
0
0
Софья
Софья
Клиент, г. Иркутск
Все кредиты оплачиваются во время, у приставов я чистая и налогов у меня нет. Причину банк назвал :Uvazhaemaya SEMENOVA S I, v svyazi s neispolneniem obyazatelstv po kreditu(am) platejnyi limit po vashei karte *8259 zablokirovan. Alfa-Bank позвонила в банк, сказали что по причине просрочек в других банков. Поеду писать претензию банку а сформулировать не могу и к не знаю на какой закон ссылаться

пока мы не поймем на основании каких просрочек претензию писать не логично. Спросите основания? что это? решение суда? Только по решению суда банк обязан заблокировать счет.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, что делать если спустя два года после смерти мамы банк выставляет счёт за её кредитную карту
Здравствуйте, что делать если спустя два года после смерти мамы банк выставляет счёт за её кредитную карту причём деньги сняли через 19 дней с момента смерти насколько это правомерно и должна ли я платить эти деньги?
, вопрос №3111613, Екатерина, г. Москва
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Что делать, если в кредитном договоре указан не мой номер телефона и деньги списывали с того номера через онлайн банк, а банк требует деньги от меня, так как стоит моя подпись?
Что делать,если в кредитном договоре указан не мой номер телефона и деньги списывали с того номера через онлайн банк ,а банк требует деньги от меня ,так как стоит моя подпись ?
, вопрос №3101221, екатерина, г. Москва
4 ответа
Миграционное право
Здравствуйте, что делать если патент не оплачен вовремя и просрочка 1день?
Здравствуйте, что делать если патент не оплачен вовремя и просрочка 1день? Куда обратиться, уменя на патент стоет дата 26 02 2020 год но я оплатила 27 04 2020г, куда обратиться и что будет типер
, вопрос №2758404, Алёна, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Что делать, если свет не включают после оплаты долгов?
Здравствуйте! что делать если свет не включают оплатили все долги , как быть дальше, уже прошло 2 суток
, вопрос №2492396, Ольга, г. Чита
1 ответ
Кредитование
Что делать, если заблокирована кредитная карта?
Альфа банк заблокировал кредитную карту из-за инфы из БКИ.были просрочки в 13г,но долг погашен есть чек,что делать? Как и куда писать? На что ссылаться (закон)?все темы перечитала ,но как правильно составить претензию не нашла,помогите пожалуйста
, вопрос №2436260, Софья, г. Иркутск
1 ответ