Куда обратиться, чтобы привлечь к ответственности нашего соседа?

Добрый день! у меня возникла проблема, сосед живет над моей квартирой и уже не первый год боремся с тараканами и клопами, если в прошлом году мы смогли самостоятельно от них избавится то в этом году этого не получается мы уже выкинули диван и два кресла. У меня троя детей и на самом младшем уже даже живого места нет весь искусанный. подскажите пожалуйста куда мне обратится с этой ситуацией, что бы привлечь его к уголовной ответственности. Заранее спасибо.

, Елена, г. Вихоревка
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам лучше обратиться в администрацию с просьбой решить вопрос. Ну и в прокуратуру можно. Ст. 30 ЖК РФ прямо указывает, что

4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседейправила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

может быть администрация подаст иск о выселении этого человека.

Елена
Клиент, г. Вихоревка

Подскажите пожалуйста  какие мне нужны документы, или просто заявление написать в прокуратуру и администрацию

просто заявление