Нужно ли письменное разрешение с сайта на публикацию картинки?

Купил на сайте картинку,они дали стандартную лицензию.Если я её распечатаю это будет письменное разрешение?

  • Screenshot_19
    .png
, Иван, г. Казань

Иван,  добрый день!

Прикрепленный к вопросу документ не может быть расценен как лицензионный договор, заключенный в письменной форме, по следующим причинам:

  — документ не содержит указаний о стоимости предоставления лицензии. Размер вознаграждения за использование объекта является одним из существенных условий для данного вида договоров. Лицензионный договор, который не содержит указания на размер вознаграждения и порядок его определения, является ничтожным. Такой договор предполагается возмездным, на безвозмездность такого договора должно быть прямо указано в договоре.

— документ не содержит указания должности, подписи лица, подписавшего его со стороны фотобанка, таким образом, невозможно достоверно установить происхождение данного документа от данного юр. лица.

На основании вышеизложенного, Вам необходимо обратиться в фотобанк, попросив у них бумажную версию договора для подписания.