8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продавать энергетики до 10 утра и после 22 часов вечера?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли продавать энергетики до 10 утра и после 22 часов вечера или они приравнены к алкоголю

, Елизавета, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Елизавета!

Указанный запрет распространяется только на алкогольную продукцию, энергетики к алкоголю не относятся (см. Закон СТавропольского края от 12.05.2012 № 48-кз)

0
0
0
0
Ксения Грачёва
Ксения Грачёва
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Законодательно установлены Особые требования к розничной продаже алкогольной продукции, розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, а также потреблению (распитию) алкогольной продукции, что указано вФедеральной законе от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Энергетические напитки не являются алкогольными, соответственно, на них подобные требования не распространяются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос, можно ли как-то оспорить отказ?
Подала заявление на выплату женщинам, ставшим на учет в ранние сроки беременности. Пришел отказ, в связи с превышением размера среднедушевого размера семьи на величиной прожиточного минимума. Я д/х, муж работает (зп 35 тыс/мес). Вопрос, можно ли как-то оспорить отказ? И почему для рассчета берут именно данный период: 01.06.2021 по 31.05.2022
, вопрос №3453513, Светлана, г. Иркутск
Международное право
Хотелось бы узнать, выезжать из России не могу, невыездная, можно ли с приставами письменно договориться о
Доброе утро!Хотелось бы узнать,выезжать из России не могу,невыездная,можно ли с приставами письменно договориться о ежемесячном платеже,сумма не сильно большая(161000),но чтобы сняли ограничения.Заранее спасибо!
, вопрос №3452029, Ася, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Вопрос: можно ли как то списать назначенное пение?
Здравствуйте! Брала кредит 15 тысяч наличными 16 месяцев не платила. В данный момент банк хочет подать в суд на меня. Пение начислили 22 тысячи в общем сейчас я должна банку 37 тысяч . Вопрос: можно ли как то списать назначенное пение?
, вопрос №3451780, Шохсанам, г. Калуга
Защита прав работников
Добрый день, работаю в детском саду, смена 7 часов, а работаю по 10.5 каждый день, 3 часа оплачивают как подработка, а переработку отказываются оплачивать
Добрый день, работаю в детском саду, смена 7 часов, а работаю по 10.5 каждый день, 3 часа оплачивают как подработка, а переработку отказываются оплачивать. Законно ли это?
, вопрос №3450937, Светлана, г. Москва
Побои
Р Можно ли законно как нибудь хотя бы без отработок или как то выплачивать частями?
Был конфликт с водителем такси из за того,что он оскорбил мою девушку за то, что она громко закрыла дверь, на эмоциях я ударил его машину в правое заднее крыло ногой. Он написал заявление, вчера 12.10 был суд и по не явке потерпевшего его перенесли на 26.10. Адвокат говорит,что будет с условное наказание с отработками если не принесу на суд 40тыс потерпевшему. По делу ущерб машины оценили в 33300т.р Можно ли законно как нибудь хотя бы без отработок или как то выплачивать частями?
, вопрос №3449285, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2019