464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сможем ли мы обменять модем в данном случае?

Здравствуйте, купили в связном usb модем, а он не работает. Компьютер его не видит и индикатор не мигает, сможем ли мы его обменять на новый? Или как в случае с телефоном заберут на экспертизу? Пожалуйста подскажите

15 Июля 2019, 07:15, вопрос №2436026
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5140
ответов
1809
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Инна.

На экспертизу почти наверняка возьмут. 

Магазину ведь нужно установить, является ли недостаток модема заводским браком, или результатом поломки со стороны покупателя.

В соответствии со ст. 18 ЗоПП продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

15 Июля 2019, 11:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.