Может родная сестра выкупить долю у сестры и расплатится материнским капиталом

Может родная сестра выкупить долю у сестры и расплатится материнским капиталом .у меня 1/5 и у ребенка 1/5 доля , так как мы там не живем в этой квартире, я решила продать ее сестре , а она хочет расплатится со мной материнским капиталом , возможно ли это.

, Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да сестра может воспользоваться средствами материнского капитала, на основании ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей

лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий

; Согласно ст. 10 данного закона

средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться: на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах путем безналичного перечисления указанных средств физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения.