Компенсация морального и материального ущерба

Моя дочь гуляла возле своего дома во дворе ей 6 лет. бегая вокруг дома она не заметила вход в подвал так как там не было обозначения и таблички она упала вниз в подвал и ударилась головой в следствии получила сильное сотрясение. Хочу подать иск о возмещение морального и материально вреда на строительную компанию. Подскажите пожалуйста как сформулировать правильно иск?как грамотно обьяснить как моя дочь упала? есть доказательства свидетели,фотографии и видео запись. пожалуйста помогите.

, Дарья, г. Оренбург
Ирина Краснова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья. Иск можно сформулировать своими словами, описав произошедшее и связь между действиями ( бездействиями) ответчика и произошедшим событием. Но, меня смущает ситуация Ваша: с чего Вы взяли, что на подвале должна быть табличка? Или имеете ввиду не огражденную стройку?

Дарья
Клиент, г. Оренбург

Ограждение подвального помещения было очень маленьгое и оно совсем не держалось мой ребенок бегая по улице споткнулся и просто задев рукой это так сказать ограждение упал с высоты 3 метров перенес сложнейшую операцию по трепанации черепа и не известно как скажется это в дальнейшем на ее будующем мало того мы консультируемся у оккулиста у ребенка проблемы со зрением плюс огромный шрам на затылке ей всего 6 лет а она уже перенесла претерпивание физическую боль страх обиду и беспомощность и сложнейшую операцию сами посудите есть ли это серьзно?

Думаю, Вам стоит попробовать и подать иск. Окончательную сумму ущерба определит суд, поэтому указывайте максимально возможную. Желаю Вам восстановить справедливость.