Как осужденной, отбывающей наказание в Мордовии, подать ходатайство на ИПР?

Здравствуйте.моя дочь сидит в мордовии хочет на перережим подать,но не на поселок,а на ипр.что ей надо для этого?и сколько в Москве таких центров.

, анастасия, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте.моя дочь сидит в мордовии хочет на перережим подать, но не на поселок, а на ипр.что ей надо для этого? и сколько в Москве таких центров.

анастасия

Ходатайство на замену наказания в порядке ст. 80 УК РФ подаётся в районный суд по месту отбытия наказания.

Замена наказания в виде лишения свободы принудительными работами возможна после отбытия трети срока по тяжкому преступлению или  половины срока по особо тяжкому преступлению.

Для замены необходимо хорошо характеризоваться в колонии, что-бы не было взысканий, желательны поощрения.

Но исправительных центров, согласно информации УФСИН в Москве нет.

Кроме того смягчить приговор можно путём подачи кассационной жалобы.

Нужна будет помощь по вашим вопросам — напишите, посмотрим, что и как лучше сделать.

Список действующих исправительных центров:

http://fsin.su/structure/sente...

Вот кстати интересная для вас новость, не знаю, насколько актуально, т.к. сообщение датировано 17 годом.

https://ria.ru/20171116/150895...