8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться за экспертизой?

Забор соседа стоит на моей земле. Два независимых геодезиста, приглашенных в разное время из разных организаций мною и им, вынесли заключение, что его забор стоит не соответствуя границам, указанным и в его и моих кадастровых документах. Но мой геодезист указывает заступ со стороны улицы на 4м, а в конце участка аж на 7м, а его - со стороны улицы всего на 1,6м, хотя в конце показания совпадают. Из разговора с их геодезистом выяснено, что это им "был предложен такой компромиссный вариант." Сосед в любом случае вообще отказывается передвигать забор. Ссылаясь на то что забор уже много лет стоял и стоять будет ( я участок купила недавно) Судья дала распоряжение о подаче мною ходатайства, о назначении экспертизы. Вопрос в какую организацию обратиться? 1) не очень много платить-я работаю учителем, 2) дело не отложится в очень долгий ящик.3) как правильно сформулировать вопросы к экспертной комиссии, что бы были закрыты все спорные вопросы.

Спасибо заранее

Показать полностью
  • img105
    .jpg
, Гульнара, г. Уфа
Гульнара Закирова
Гульнара Закирова
Адвокат, г. Уфа

Уважаемая Гульнара!

Очевидно из вопроса, что у Вас дело уже в суде. Если суд 

Рекомендую выбрать экспертную организацию из списка на сайте Верховного суда РБ. В любом случае выбор конкретного учреждения и вопросов за судом, стороны вправе только высказать свои пожелания в этой части и предложить примерный перечень вопросов для эксперта.

Расценки у экспертных организаций в регионе примерно одинаковые, Ваше материально положение при этом не может учитываться. Срок проведения экспертизы устанавливается также судом.

Перечень вопросов к эксперту в рамках данной консультации дать невозможно, дабф не вводить Вас в заблуждение, поскольку неизвестны обстоятельства дела.

0
1
0
1

При всем уважении могу на Ваш отзыв ответить, что по приложенной схеме невозможно сформулировать вопросы;

Выбор экспертной организации  -  чтобы быстро провели и немного платить, не относится к юридической консультации.

Самая ценная информация в данном случае — это та, которая содержится в официальных источниках.

Всё остальное — неподтвержденные слухи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2013