Получение прописки и доли в доме через суд
Здравствуйте.родители продали квартиру,и купили дом в другом регионе. Предоставить прописку и долю в доме отказываются. Можно ли через суд получить прописку и долю в доме?
Алена, собственность родителей не является собственностью их детей, соответственно родители по общему правилу не обязаны выделять долю и предоставлять регистрацию. Исключения составляют случаи наличия нотариального обязательства о выделении доли и др.