8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок подачи искового заявления по доверенности

Здравствуйте. У меня следующий вопрос - моя девушка оформила на меня доверенность на представление её интересов в суде со всеми правами, предоставляемыми законом в различных судебных разбирательствах. Я являюсь инвалидом 2 группы (дееспособным). Будет ли распространяться на меня право не оплачивать госпошлину при подаче искового заявления от лица моей девушки (но теперь я представляю её интересы), так как я отношусь к льготной категории граждан (освобождён от уплаты госпошлины), если на меня составлена такая доверенность (с правом передоверия), или нужно будет всё же её оплачивать в каких-то случаях?

Показать полностью
, Борис, г. Курган
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк
Здравствуйте. У меня следующий вопрос — моя девушка оформила на меня доверенность на представление её интересов в суде со всеми правами, предоставляемыми законом в различных судебных разбирательствах. Я являюсь инвалидом 2 группы (дееспособным). Будет ли распространяться на меня право не оплачивать госпошлину при подаче искового заявления от лица моей девушки (но теперь я представляю её интересы), так как я отношусь к льготной категории граждан (освобождён от уплаты госпошлины), если на меня составлена такая доверенность (с правом передоверия), или нужно будет всё же её оплачивать в каких-то случаях?

Оплачивать госпошлину нужно, так как на вашу девушку льгота не распространяется, если конечно это не иск из защиты прав потребителя или трудового спора.

0
0
0
0
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Поскольку в данном случае Вы являетесь представителем стороны по делу, то такая льгота не будет распространяться. Истец должен будет оплатить государственную пошлину в общем порядке (если не освобожден от её уплаты по другим основаниям согласно ст. 333.36. Налогового кодекса РФ).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании выдать трудовую книжку, которое ранее подавалось, было положительное решение, НО работодатель (ответчик) отменил?
, вопрос №4084951, Антон Курманов, г. Иркутск
486 ₽
Доверенности нотариуса
Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий в моей ситуации. Мне нужно вывести в Европу собственные картины. Я знаю, что нужно оформить для этого разрешение в Министерстве культуры РФ, что картины не являются ценностью и созданы менее 50 лет назад. Я проживаю в другой стране, получением разрешения на вывоз и непосредственную перевозку картин будут совершать родственники. У них есть общая генеральная доверенность, чтобы действовать от моего лица. Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин? Если да, то прошу помочь сформулировать текст и посоветовать алгоритм действий по доверенности. Дистанционно я могу совершать действия, если требуется мое непосредственное участие в процессе. На месте будут действовать от моего имени родственники по генеральной или отдельной доверености (если она нужна). Спасибо!
, вопрос №4084075, Лариса, г. Москва
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Налоговое право
Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
Добрый день. ИП закрыто в январе 2021г. ИФНС обратилось в суд в 2022г о взыскании с меня налогов и пеней за 2019-21гг, решение суда было в пользу налоговой и, соответственно, мною были заплачены затребованные ИФНС налоги и пени в полном объеме в том же 2022г. И потом вдруг выяснилось, что ИФНС вышла в суд только по одному их требованию о взыскании, а вот по другому требованию продолжает висеть налог в размере 3 500 за 2018 год или ранее и пени в размере 29 000 за какой период, увы, выяснить у ИФНС так и не удалось. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о признании долга безнадежным к признанию. Есть ли смысл обращаться в суд или легче заплатить, т.к. суд все равно будет на стороне государства? Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
, вопрос №4083987, Наталия, г. Москва
Гражданское право
Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной
Здравствуйте. Было судом вынесины алименты. Ребёнок пол года живёт с папой, без моего согласия. Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной. У него долг по алиментам 200 тыс. И он подал в суд на приостановление выплаты алиментов. На время вынесения решения об определении места жительства нашего ребёнка.
, вопрос №4082562, Анна, Севастополь
Дата обновления страницы 19.07.2019