Какие справки надо предоставить для получения пособия до 18 лет, если отец безработный?

какие справки надо предоставить в соцзащиту на детские пособия до 18 лет если отец не трудоустроен на бирже труда просто взять справку или вставать на учет

, юлия, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
надо предоставить в соцзащиту на детские пособия до 18 лет если отец не трудоустроен на бирже труда просто взять справку или вставать на учет

юлия

Добрый день!

Если вы не состоите на учёте в центре занятости, то вам необходимо встать там на учёт, чтобы вас официально признали безработным и назначили пособие по безработице, данное пособие будет считаться вашим официальным доходом и вы сможете взять соответствующую справку из центра занятости.