Как обжаловать штраф по ст 12 16 ч 4 КоАП, если я произвел остановку дольше 5 минут?

Доброго времени суток,дело вот в чем. Инспектор по просил документы и вернулся сказал выпишит штраф на 1500руб за то что я не в положеном месте стою.

Нагло стал себя вести, я позвонил в потддержку и на протоколе написал что не согласен и прошу обжаловать. Машина у меня была припаркованы и не мешала не кому 3 минуты и я пытался понять что не так с автомобилем так как у меня не работали аварийке и бензанасос. И на сайте ГАИ оставил 3 обращения уже, но мне не отвечают вообще. Штраф висит и.

Прошло 11 дней на данный момент (сегодня) после постановления штрафа

12.16 ч 4 Коап "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги запрещающими остановку или стоянку транспортных средств.

Как обжаловать штраф? Или платить пока скидка 50% уже .

  • IMG_20190704_154832
    .jpg
, Максим Коротнюк, г. Краснодар
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Добрый вечер Иван Сергеевич!!!

Ознакомившись с Вашим вопросом, могу пояснить следующее: Если Вы не согласны с инкриминируемым Вам нарушением и наложением на Вас административного штрафа, то Вы имеете право обжаловать данное решение в течении 10 суток, с момента получения Вами на руки копии постановления, что Вы в принципе и сделали, направив свою жалобу на сайт ГИБДД.

Срок рассмотрения жалобы на постановление ГИБДД, поданной в досудебном порядке, не должен превышать 30 дней с момента ее регистрации.

Законодательство допускает продление срока рассмотрения документа на 30 дней с обязательным уведомлением заявителя.

По заявлению, рассмотренному в порядке досудебного обжалования, могут быть вынесены следующие решения:

Об оставлении жалобы без удовлетворения.
О внесении в постановление изменений.
Об отмене постановления ГИБДД и прекращении производства по делу.
Об отмене постановления и возвращении дела на новое рассмотрение. Данное решение выносится при нарушении процессуальных порядков, которые не позволили полно и объективно рассмотреть дело.
Об отмене постановления ГИБДД и направлении дела на рассмотрение по подведомственности.
Таким образом, граждане, чьи права были нарушены в ходе вынесения постановления по административному делу, вправе подать жалобу. Результат рассмотрения заявления будет зависеть от обоснованности сведений, описанных гражданином.

В случае, если решение ГИБДД будет оставлено в силе, то Вы имеете право обжаловать это решение в суд, с предоставлением тех нарушений, которые существуют в Вашей копии постановления, а именно:

1. Отсутствие Вашей подписи в графе, порядок и сроки обжалования по делу, предусмотренные ст.ст. 30.1, 03.2, 30.3, мне разъяснены. что говорит о том, что Вам они разъяснены не были, а если Вы отказались от подписи, то должностное лицо, составивший это постановление должен был произвести запись — «от подписи отказался».

2. в графе: копию постановления получил — стоит дата, месяц и год, а Вашей подписи нет. То есть, за копию Вы не расписались, но должностное лицо Вам ее почему то выдало., хотя должен был произвести запись — «от подписи отказался» и копию не выдавать.

Если Вам нужна будет моя помощь, буду рад Вам помочь!!!