8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать штраф по ст 12 16 ч 4 КоАП, если я произвел остановку дольше 5 минут?

Доброго времени суток,дело вот в чем. Инспектор по просил документы и вернулся сказал выпишит штраф на 1500руб за то что я не в положеном месте стою.

Нагло стал себя вести, я позвонил в потддержку и на протоколе написал что не согласен и прошу обжаловать. Машина у меня была припаркованы и не мешала не кому 3 минуты и я пытался понять что не так с автомобилем так как у меня не работали аварийке и бензанасос. И на сайте ГАИ оставил 3 обращения уже, но мне не отвечают вообще. Штраф висит и.

Прошло 11 дней на данный момент (сегодня) после постановления штрафа

12.16 ч 4 Коап "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги запрещающими остановку или стоянку транспортных средств.

Как обжаловать штраф? Или платить пока скидка 50% уже .

, Макс, г. Краснодар
Сергей Васильев
Сергей Васильев
Юрист, г. Тверь

Добрый вечер Иван Сергеевич!!!

Ознакомившись с Вашим вопросом, могу пояснить следующее: Если Вы не согласны с инкриминируемым Вам нарушением и наложением на Вас административного штрафа, то Вы имеете право обжаловать данное решение в течении 10 суток, с момента получения Вами на руки копии постановления, что Вы в принципе и сделали, направив свою жалобу на сайт ГИБДД.

Срок рассмотрения жалобы на постановление ГИБДД, поданной в досудебном порядке, не должен превышать 30 дней с момента ее регистрации.



Законодательство допускает продление срока рассмотрения документа на 30 дней с обязательным уведомлением заявителя.

По заявлению, рассмотренному в порядке досудебного обжалования, могут быть вынесены следующие решения:

Об оставлении жалобы без удовлетворения.
О внесении в постановление изменений.
Об отмене постановления ГИБДД и прекращении производства по делу.
Об отмене постановления и возвращении дела на новое рассмотрение. Данное решение выносится при нарушении процессуальных порядков, которые не позволили полно и объективно рассмотреть дело.
Об отмене постановления ГИБДД и направлении дела на рассмотрение по подведомственности.
Таким образом, граждане, чьи права были нарушены в ходе вынесения постановления по административному делу, вправе подать жалобу. Результат рассмотрения заявления будет зависеть от обоснованности сведений, описанных гражданином.

В случае, если решение ГИБДД будет оставлено в силе, то Вы имеете право обжаловать это решение в суд, с предоставлением тех нарушений, которые существуют в Вашей копии постановления, а именно:

1. Отсутствие Вашей подписи в графе, порядок и сроки обжалования по делу, предусмотренные ст.ст. 30.1, 03.2, 30.3, мне разъяснены. что говорит о том, что Вам они разъяснены не были, а если Вы отказались от подписи, то должностное лицо, составивший это постановление должен был произвести запись — «от подписи отказался».

2. в графе: копию постановления получил — стоит дата, месяц и год, а Вашей подписи нет. То есть, за копию Вы не расписались, но должностное лицо Вам ее почему то выдало., хотя должен был произвести запись — «от подписи отказался» и копию не выдавать.

Если Вам нужна будет моя помощь, буду рад Вам помочь!!!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Встречка, нарушение по ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ
Инспектор ГИБДД посчитал что я нарушил ПДД и выехал на встречку, выписал мне Постановление о нарушении по ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ. За данное нарушение грозит штраф — 5000 руб. либо лишение прав от 4 до 6 месяцев. Я считаю что на встречку НЕ ВЫЕЗЖАЛ либо, завершая обгон при перестроении в свою полосу, судя по видео с моего регистратора, возможно я задел передним левым колесом, сплошную, (разметка 1.1). То есть нарушил ст. 12.16. ч. 1 «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.....». Но по данному вопросу есть Позиция Верховного Суда, которая приводится в пункте 15 Постановления от 25 июня 2019 года, а) на любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1, 1.3 или разметкой 1.11, прерывистая линия которой расположена слева (пункт 9.11 ПДД РФ); При этом действия лица, выехавшего на полосу, предназначенную для встречного движения, с соблюдением требований ПДД РФ, однако завершившего данный маневр в нарушение указанных требований, также подлежат квалификации по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ. Ещё в Кодексе об административных правонарушениях есть ст. 2.9 КоАП РФ — «При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием». Однако инспектор выписал мне штраф. Разбор не состоялся так при моей явки на моём деле уже была резолюция о направлении в суд. Многие мне советуют в суде полностью признать вину и тогда будет просто штраф — 5000 руб. если в суде буду отстаивать свои права, то будет лишение. Ваше мнение, признать вину или просить прекратить производство на основании ст. 2.9 КоАП РФ — «При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием». Видео с моего регистратора https://www.youtube.com/watch?v=aHX6l4DtsCY
, вопрос №2752950, Евгений, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать штраф по ст.12.16 ч.4 КоАП, если я произвел остановку более чем на 5 минут?
доброго времени суток,дело вот в чем.Мне пришел штраф пдд статьи 12.16 ч 4 Коап "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги запрещающими остановку или стоянку транспортных средств 1500" Знак 3.29 Стоянка запрещена по нечетным числам месяца.Но в правилах написано,что запрещает стоянку всех транспортных средств по нечетным числам месяца, но не запрещает остановку, даже если она займет более 5 минут и за несоблюдение штраф 300 рублей. А я произвел остановку более 5 минут,а не стоянку. Как быть??
, вопрос №1141588, Алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Лишение водительских прав
Предусмотрено ли наказание за не сдачу водительских прав после лишения по ст.12.15 ч 4 КоАП РФ?
Меня лишили водительских прав по ст.12.15 ч.4 КоАП РФ по постановлению мирового суда еще в 2014г. Об этом я узнал только в декабре 2015г. когда меня остановили работники ГИБДД и у меня изъяли права. Сейчас работники полиции готовит материал в суд мол я не сдал вовремя права и говорят наказание за это предусмотрено 15 суток ареста или штраф до 30000 руб. Правы ли они?
, вопрос №1096557, Магомед, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нарушение ПДД по ст.12.16 ч.3 КоАП
Здравствуйте, подскажите, какие могут быть веские причины признания в суде протокола о нарушении ПДД недействительным. Нарушение по ст. 12.16 ч.3 КоАП. В протоколе нарушения и схеме описан знак 3.1 "Въезд запрещен", однако на самом деле знака нет?
, вопрос №848046, Сергей,
6 ответов
Все
Статья 12. 15 ч. 4 КоАП
Какова практика наказаний за первое нарушение статьи 12.15 ч.4 КоАП? Насколько реально отделаться штрафом?
, вопрос №101762, Алексей Попов, г. Самара
1 ответ