Лишат ли прав, если задержали за рулем нетрезвым и алкотестер показал 0,66 промилле?
здравствуйте меня поймали за рулем выпившим 0.66 показал результат что будет какой штраф и заберут ли права и на сколько
, Вячеслав, г. Якутск
Елена Дроздова
Здравствуйте, Вячеслав! Наказание Вам будет назначено в соответствии с санкцией ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ:
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.