8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какую выгоднее брать для многодетных и какие льготы вообще существуют для многодетных?

Здравствуйте, мы многодетная семья. 1 ребенок-2011 года рождения, 2,3 ребенок-2019 года рождения. Хотим брать ипотеку. Какую выгоднее не знаем. Слышали о целевом займе для многодетных семей, но там нужно стоять в очереди, зато 30 процентов платит государство. Но 450 тысяч Путинских я как понимаю не будет. Если брать ипотеку в банке, а у нас только 3 банка в городе, ставка высокая. Какую выгоднее брать для многодетных и какие льготы вообще существуют для многодетных?

14 июля 2019, 09:55, Ралина, г. Глазов
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В настоящее время программы по ипотеке конкретно для многодетных семей отсутствуют. Есть варианты господдержки, позволяющие приобрести квартиру на льготных условиях, при которых часть выплат берет на себя государство. Это либо пониженная процентная ставка по ипотеке, либо единовременная дотация из федерального бюджета, что предусмотрено "Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу «ДОМ.РФ» на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, имеющим детей", утвержденными постановлением Правительства РФ от 30.12.2017 N 1711 (ред. от 28.03.2019), которые предусматривают:

— сниженную процентную ставку — в среднем многодетные семьи могут рассчитывать на 10-12%. Но важно помнить, что при покупке вторичного жилья ставка будет выше. А приобрести новую квартиру от застройщика можно под 6-7% годовых. Компенсацию разницы в процентах банк получит из государственного бюджета (Постановление №220 от 13.03.2015).
— использование материнского капитала — многодетные родители имеют право потратить средства на стартовый взнос или внесение ежемесячных платежей.
— привлечение поручителей — при маленьком доходе в качестве созаемщиков могут выступить близкие родственники. Но не все банки лояльно относятся к поручителям.
— некоторые банки проявляют лояльность, и дают возможность отсрочить платеж на несколько месяцев ввиду финансовых трудностей.
— продление срока кредитования.

Подробную информацию Вы можете изучить самостоятельно по ссылкам, которые я Вам даю здесь https://posobie.net/obshhie-voprosy/ipoteka-i-kredity/mnogodetnym-semyam-novyj-zakon.html#i и https://pensiyaportal.ru/news/ipoteka-dlya-mnogodetnyh/. Если возникнут еще вопросы, обращайтесь. Удачи.

14 июля 2019, 11:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как быть и как им отказать, и на основании какого закона это сделать?
Добрый день! Мы работаем с агентом через агентский договор, они продают нашу услугу вместе со своей и расчет с нами производят по итогу месяца. Когда клиент отказывается от их услуги после 14 дней, наша идет автоматом, и они просят нас сделать возврат, но сумму эту они не компенсируют. Как быть и как им отказать, и на основании какого закона это сделать? И какие основания вообще идут возврата после 14 дней от отказа услуги, которой даже не воспользовались?
24 ноября 2020, 09:04, вопрос №2918899, Елена, г. Омск
1 ответ
Социальное обеспечение
Буду ли я считаться многодетной матерью, если старшему ребенку исполнилось 19 лет?
Буду ли я считаться многодетной матерью если старшему ребенку 19 лет и она учится в институте? И какие льготы действуют для многодетных в Костроме? Потому что мне пересчитали оплату за садик у меня волосы встали дыбом сказали я уже не многодетная. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1548049/#change
17 ноября 2019, 09:42, вопрос №2590651, Марина Клочкова, г. Кострома
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Считаюсь ли я многодетной матерью, если старшему ребенку 19 лет?
Буду ли я считаться многодетной матерью если старшему ребенку 19 лет? И какие льготы действуют для многодетных в Чите?
21 февраля 2017, 11:56, вопрос №1548049, наташа, г. Чита
2 ответа
Все
Льготы детям войны
есть ли в красноярске льготы детям войны и если да то какие документы нужно представить? И какие льготы предоставляются?
20 ноября 2014, 14:41, вопрос №624089, римма, г. Красноярск
1 ответ
Все
Льготы и надбавки при достяжении 80-ти лет
Папе исполнилось на днях 80 лет какие прибавки к пенсии и какие льготы ему положены и куда обращяться и если можно то с какими документами
14 января 2013, 15:41, вопрос №36657, Лилия Прокофьева, г. Саранск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2019