8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ПФ РФ отказывается засчитать в общий трудовой стаж время работы в колонии

Здравствуйте. ПФ РФ отказывается засчитать в общий трудовой стаж время работы за период нахождения в колонии. Хотя работал на гос предприятиях в Советское время. Записи в трудовой имеются. На какой закон надо сослаться что бы сделали перерасчёт?

14 июля 2019, 07:30, Эдгар Товмасян, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

В стаж включается время работы начиная с 23 июля 1992 г. На основании постановления Верховного совета РФ от 23 июня 1992 г.

14 июля 2019, 07:52
0
0
0
0

В соответствии с частью 3 статьи 104 Уголовно-исправительного кодекса Российской Федерации время привлечения осужденных к оплачиваемому труду засчитывается им в общий трудовой стаж.

Указанием Минсоцзащиты Российской Федерации от 02 ноября 1992 года N 1-94-У утверждена Инструкция «О порядке учета времени работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы, засчитываемого в общий трудовой стаж».

В соответствии с названной Инструкцией, время работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы засчитывается в общий трудовой стаж для назначения пенсий (п. 1.1), учет проработанного осужденным в местах лишения свободы времени возлагается на администрацию места отбывания наказания и производится по итогам календарного года (п. 1.2), в общий трудовой стаж включается фактически проработанное время при выполнении трудовых заданий и добросовестном отношении к труду (п. 1.3), общий трудовой стаж устанавливается по документам, выданным администрацией учреждения (п. 1.4).

Документом, подтверждающим время работы осужденного в местах лишения свободы, является трудовая книжка, а при ее отсутствии — справка, выдаваемая администрацией исправительно-трудового учреждения (п. 2.1).

14 июля 2019, 09:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Возможно ли включение в трудовой стаж времени обучения в училище?
Здравствуйте! Моей маме при оформлении пенсии не включили в общий трудовой стаж время потраченное на обучение в омском училище радио и связи с 1967 по 1969 годы. Вопрос: Законен ли в данном случае отказ пенсионного фонда по включению в общий трудовой стаж время потраченное на обучение в училище ? Спасибо
10 февраля 2020, 12:25, вопрос №2679658, Константин, г. Омск
1 ответ
Пенсии и пособия
Засчитывается ли в трудовой стаж период работы, где нет отчислений в ПФР?
Житель Украины работал в Москве С 2004 ПО 2011г в пенсионный фонд согласно Постановления с иностранных граждан до 2012 г производить отчисления не имели право. В настоящее время житель Украины имеет вид на жительство в РФ и представляет документы на полученние досрочной пенсии по вредности по месту жительства в РФ.Засчитывается ли в общий трудовой стаж период работы в предприятии где не было отчислений в пенсионный фонд.
09 февраля 2017, 09:49, вопрос №1532502, Сергей, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Засчитываются в общий трудовой стаж годы работы внешним совместителем?
Работал учителем в сельской школе. При оформлении документов для назначения пенсии сотрудница Пенсионного фонда сказала, что мне не хватает два года для зачисления общего трудового стажа и попросила найти эти года, я вспомнил, что в начале своей трудовой деятельности три года работал руководителем художественной самодеятельности в сельском клубе. Принёс в Пенсионный фонд взятые в районном архиве соответствующие справки. Но в Пенсионном фонде мне сказали, что годы по совместительству в общий трудовой стаж не входят. Правы ли работники Пенсионного фонда?
21 января 2017, 18:11, вопрос №1507673, Райнгардт, г. Саранск
1 ответ
Трудовое право
Входит ли время нахождения в исправительно-трудовой колонии в общий трудовой стаж?
входит ли нахождение в исправительно-трудовой колонии в общий трудовой стаж. находился в колонии с 11.10.85 по 10.11.89 работал там с 01.02.86 по 11.10.89 что именно войдет в общий трудовой стаж
19 января 2016, 12:29, вопрос №1106260, татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Пенсии и пособия
Войдет ли в общий трудовой стаж время по уходу за ребенком, если я давно не работаю
Здравствуйте! Войдет ли мне в общий трудовой стаж отпуск по уходу за ребенком до достижении им 3 лет, если я нигде не работала последние 10 лет, а до этого есть общий трудовой стаж 2 года.
27 марта 2015, 20:54, вопрос №780139, Надежда, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2019