Как получить право на проживание по месту прописки?

Мы с мамой живем в брехово, но я хочу жить с бабушкой в 4 районе , я там прописана , я не хочу жить с отчемом в брёхово , мне 17 лет

, anna, д. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна

В соответствии со ст. 20 ГК РФ:

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Поскольку Вам уже 17 лет,  то в соответствии с указанной статьей гражданского кодекса (ч.1 статьи) Вы вправе проживать по месту своей постоянной прописки.