Законно ли удержание 50% зарплаты за долг по ЖКУ по месту прописки?
Здравствуйте у нас такая ситуация муж прописан у родителей но 15 лет не проживает. Там прописано 10 человек они не платят за услуги. Суд присудили выплатить только к то работает с мужа выщитали с зарплаты 50 % у нас 2 детей справедливо ли это. И что нам делать. Спасибо.
, Таисия, г. Москва
Галина Гудкова
По закону могут удерживать до 50% из зарплаты. Если для мужа это большая сумма, то он должен написать приставу заявление об уменьшении суммы ежемесячных удержаний. Как раз указать про детей.
В суде это не имеет значения, что не жил. Суд взыскивает со всех прописанных на площади солидарно.. Суд взыскал долг со всех. Просто приставам легче взыскать с тех у кого есть официальная зарплата или пенсия.