Представление интересов юридического лица в суде

Нужно ли нотариально заверять доверенность выданных физ лицу от юридического для представлен интересов юридических лица в суде?

, Алексей, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Нет, не нужно.

ст. 185.1 ч. 4. ГК РФ, Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.