Законна ли продажа предоставленного взамен аварийного жилья и проживание в аварийном жилье?

Человеку предоставлено жильё взамен аварийного,он его продал и продолжает жить в аварийном.Это законно?

, Николай, г. Казань
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Николай. Нет, проживание в таком случае незаконно, поскольку аварийное жилье изымается из владения. В продаже полученной взамен квартиры ничего криминального нет, собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.