276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возмещение долга по зарплате

можно ли взыскать долг по зарплате с учредителя ООО так как претензии по зарплате к ООО не выполняются в связи с банкротством ООО

05 Октября 2013, 16:38, вопрос №243504
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
19
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам (ст. 3 ФЗ «Об ООО» № 14-ФЗ от 8 февраля 1998 года.

Однако факт преднамеренного банкротства, либо наличие причинной связи между действиями участника и банкротством ООО еще необходимо установить, а после доказать.

Таким образом, не видя конкретных обстоятельств дела не могу сделать вывод о наличии, либо отсутствии оснований для взыскания суммы требований к участнику ООО

07 Октября 2013, 01:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут