Бродячие собаки нанесли ущерб автомобилю

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня бродячие собаки погрызли автомобиль ,нанесли ущерб. Подскажите пожалуйста кто должен за это ответить. Спасибо.

, оксана, г. Прокопьевск
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. К сожалению, никто отвечать не будет. Собственник имущества обязан сам обеспечить его сохранность. Если ваш автомобиль погрызли собаки в то время, когда он находился на  официальной парковке, либо стоянке, тогда  можно  взыскать ущерб с собственника. Здесь же, даже если предположить, что службы по отлову бродячих собак не выполняют  свои обязанности, то доказать их вину в данном случае будет практически невозможно.