8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа земельного участка, находящегося в собственности 1 год

Подскажите пожалуйста, при продаже земельного участка находящегося в собственности 1 год вычет в каком размере можно использовать?

, Светлана Май, г. Волгоград
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Вычет можно получить в размере дохода, но не более 1 млн. рублей.

0
0
0
0
Светлана Май
Светлана Май
Клиент, г. Волгоград

Большое спасибо.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи земельного участка в собственности более 5 лет стоимостью 250000
Нужно ли платить налог с продажи земельного участка в собственности более 5 лет стоимостью 250000 . Участок получила за рождение 3 ребёнка
, вопрос №2901423, NATALIA, г. Ачинск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Купля-продажа земельного участка, находящегося в праве бессрочного пользования
Требуется осуществление купли-продажи земельного участка, находящегося в праве постоянного (бессрочного) пользования у гражданки А.Б.В., и границы которого не установлены. Автор обращения - потенциальный покупатель. Требуется провести продажу ЗУ, используя минимально возможную по стоимости и времени законную процедуру. Какой составить договор, и какие этапы в нем отразить для проведения комплексной процедуры купли-продажи (например, сначала приватизация ЗУ продавцом, затем продажа по договору, либо возможно потребуются в данном случае кадастровые работы, либо можно обойтись и без таковых…, либо иное), с учетом, чтобы продавец не «передумал» после начала проведения процедуры, например, после приватизации, т.к. все действия оплачиваются покупателем. Прошу указать варианты процедур (без кадастрового учета, если это возможно, и с кадастровым учетом) и последовательность шагов осуществления сделки. Набор минимальным должен быть минимальным и достаточным для обретения права собственности на ЗУ покупателем. Исчерпывающий перечень документов, имеющийся у продавца (оригиналы): 1. «Свидетельство № ХХХ на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей» 1993 года (где указано, что в бессрочном постоянном пользовании гр. А.Б.В. – 0,15га). 2. Постановление Поселкового совета народных депутатов от местной администрации о передаче гр. А.Б.В. ЗУ площадью 0,15 га в постоянное бессрочное пользование. 3. Карта-схема размещения ЗУ гр. А.Б.В. 4. Кадастровый паспорт ЗУ (от 2010 года), в котором указано: • Площадь - 1500 кв.м • Особые отметки - Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства; • Сведения о правах – государственная собственность, список правообладателей на листе 2; лист 2: Постоянное бессрочное пользование, правообладатель – гр. А.Б.В. на основании свидетельства № ХХХ от _ 1993 года (см. выше, п.1) Правами третьих лиц ЗУ не обременен.
, вопрос №1563001, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Сколько времени нужно чтобы быть освобожденным от уплаты налога при продаже земельного участка, который приобретался до 2015 года?
Всем доброго дня и хорошего настроения. Вопрос по налогу с физ лица при продаже земельного участка, находящегося менее 3 лет в собственности. С 2015 года лица освобождены от уплаты налога при продаже участка, который находился в собственности более 5 лет. А в случае если участок приобретался до 2015 года - в 2014 году? В таком случае сколько лет должно пройти, чтобы быть освобожденным от уплаты налога? 5 или 3?
, вопрос №1336601, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Земельное право
Налоги при продажи земельного участка в собственности
ООО. Владеет земельным участком в собственности 5 лет, какие налоги нужно платить при его продажи?
, вопрос №715640, Дмитрий, г. Иркутск
1 ответ
Земельное право
О продаже земельного участка в собственность
Здравствуйте, на сайте администрации нашел объявление "о продаже земельного участка в собственность" Приехал в администрацию, они говорят, что купить я его не могу. У участка есть арендатор. Как то странное, если есть арендатор, то зачем выложили эту информацию. И могу ли я его купить?
, вопрос №480098, Андрей, г. Калининград
1 ответ