Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Срок исковой давности

Здравствуйте! Скажите пожалуйста с какого момента применятся срок исковой давности по взысканию просроченной задолженности по кредитной карте

(не по кредиту!) - дата последнего платежа - февраль 2009 года, до настоящего времени банк в суд

не обратился. Спасибо!

05 Ноября 2012, 10:41, вопрос №24349 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    Уважаемая Наталья! согласно ст.200 Гражданского кодекса РФ по обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения. Таким образом, срок исковой давности (3 года) будет исчисляться по каждому периодическому платежу по кредитной карте отдельно.

    10 Ноября 2012, 02:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats