В каких случаях ценник не является офертой?
Здравствуйте. Сегодня был в магазине МТС , покупал себе телефон. Выбрал его , подготовил деньги, подошел к кассе. Консультант спрашивает меня : « гарантия минимальная или максимальная?»
В силу финансовой ограниченности, я не могу позволить себе платить за что-то, кроме телефона и сказал, что гарантия не интересует.
На что продавец ответил мне : « гарантия покупается обязательно, мы не можем продать без нее»
В таких ситтуациях я всегда обращаюсь к Закону о защите прав потребителей статья 10 п1 и к гражданскому кодексу в пункт , где прописана информация о публичной оферте.
Мы долго обсуждали и в итоге он продал телефон другому человеку, тк он был последним.
В конце нашего спора он показал мне ценник и сказал, что там что-то не прописано и поэтому ценник не является офертой.
Правомерны ли действия продавца?
- image_rest_5d29f48b506d85.85759105.jpg