Какие выплаты на ребенка положены, если я не работаю, а муж военный и учится на должность?

Здравствуйте! Я жена военнослужащиго, мой муж по званию майор, учится на должность , какие выплаты на ребёнка нам положены с учётом того что я не работаю .

, Анастасия, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

Все зависит от возраста ребенка, есть пособие по уходу за ребенком до полутора лет, ежемесячное пособие регионального значения для лиц признанных малоимущими до 16 лет на ребенка устанавливаемое законодательством субъекта РФ Вашего проживания.

Порядок назначения федеральных пособий регулируется согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ

от 23 декабря 2009 года N 1012н

Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

http://docs.cntd.ru/document/9...