Можно ли взыскать долг по расписке, если его размер 29 тысяч рублей?

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я вернуть долг в размере 29000 если на руках есть расписка ? И куда мне обращаться ?

, елена, г. Тюмень

Добрый день.

Нужно смотреть содержание расписки. Возможные варианты обращения в суд: к мировому судье за вынесением судебного приказа; к мировому судье с исковым заявлением. Подсудность по месту нахождения ответчика (по общему правилу).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).