Лишение водительских прав, влияние на лицензию (на оружие)

Здравствуйте. Я ранее был лишён водительского удостоверения на 1.5 года, срок кончился, удостоверение я получил в феврале этого года, далее не прошло года и я снова попался, повторное лишение получилось на 3 года. ВОПРОС: В данный момент я прохожу комиссии, для получения лицензии, на приобретение гладкоствольного охотничьего оружия, мед комиссию прошёл до лишения прав (нарколог, психиатр), осталась только справка из центра обучения правилам обращения с оружием и всё..... НО, ВОТ УСЛОВИЯ, ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ:

  • постоянное место жительства;
  • 18 или более лет;
  • не состоять на учете в психоневрологическом диспансере или наркологическом диспансере;
  • не должно быть судимости за совершение умышленного преступления,тем более отбывать наказание за преступление;
  • отсутствие повторного совершения в течение года административного правонарушения, посягающего на общественный порядок или установленный порядок управления;
  • не должно быть хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями;
  • Моё повторное лишение прав в течении года является отказом от выдачи мне лицензии на приобретение ружья отделом ЛРО?
, Дима Григорьев, г. Рыбинск
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Повторное лишение прав не является основанием для отказа в выдаче лицензии, так как совершенное Вами административное правонарушение относится к категории правонарушений в области дорожного движения, и не посягает на общественный порядок или установленный порядок управления.