По вине банка испорчена кредитная история

Обращалась не однократно в банки хотела взять кредит везде отказ. Решила проверить кредитную историю оказывается там просрочка от альфа банка я им позвонила они мне говорят что просрочек нет мы составили дистанционно обращение пришло смс что по моему обращению принято положительное решение. Это было в конце мая теперь звоню с вопросом когда исправят ошибку они мне говорят одно что банк принимает меры по урегулированию вашей проблемы. Что делать?

, Анна, г. Курск
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна. Как вариант, можно написать и направить в банк претензию, в которой Вы дадите им 5 или 10 дней на устранение данной проблемы , либо же Вы будете вынуждены обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и о взыскании в Вашу пользу моральной компенсации. В суде так же можно будете привлечь в качестве третьего лица Бюро Кредитных Историй, где находится информация о Вас и исправить ее.

В принципе банк этим и должен сейчас заниматься. Он должен был направить в НБКИ сведения о том, что у Вас нет просрочек. Тут уж либо не отправили, либо НБКИ тормозит.

За дополнительной консультацией — пишите в чат.