Могу ли я претендовать на наследство своей дочери, если я инвалид 1 группы и пенсионер?

Здравствуйте .Имею ля право наследство своей дочери как отец если у нее остался муж 2 детей . И на какую долю наследства я могу претендовать?Пенсионер-инвалид 1 группы 78 лет.

, Ирина, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте! Отец является наследником первой очереди наравне с супругом и детьми, то есть при отсутствии завещания он вправе получить равную с ними долю. Если было завещания, например, на супруг и детей, являющийся инвалидом отец все равно вправе претендовать на обязательную долю в наследстве.

Обратитесь не позднее 6 месяцев к нотариусу.