Директор не согласовал с министром отпуск, как заставить директоров согласовывать свое отсутствие?

Добрый день! Директор прдведомтсвенного учреждения не согласовал со министром свой отпуск, о командировках я и не говорю. Как заставить направлять письма директорам о согласовании своего отсутствия на работе?!

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Сергей, если я правильно понимаю речь идет о государственном бюджетном учреждении. В таком случае руководитель государственного органа, выполняющего функции и полномочия учредителя бюджетного учреждения, является работодателем в отношении директора учреждения. Соответственно он своим распоряжением отправляет директора в отпуск или командировку, на время его отсутствия назначает исполняющего обязанности. Поэтому ситуация, когда директора «сам» уходит в отпуск в принципе быть не может.

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Уважаемый Антон, мы сами себе это не представляли. Но оно случилось, какие наши действия. Подскажите?
Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Да, это ГБУ.