8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли пособие гражданке РБ с ВНЖ в РФ, родившей в РФ?

Здравствуйте. Я гражданин РФ работаю по трудовому договору в СПб моя жена гражданка РБ с ВНЖ безработная. На данный момент моя жена в положении собираемся рожать в Росии(то есть гражданство будущего ребенка бужет российское). Имеет ли она возможность получить какое либо пособие?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Здравствуйте Константин. 

Она имеет право на получение всех видов пособий, так как постоянно проживает в РФ.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ 

 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона
 

постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев;
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте Отец погиб на сво У него есть законная жена Я родная и единственная дочь ( 23года ) Положены ли мне
Здравствуйте Отец погиб на сво У него есть законная жена Я родная и единственная дочь ( 23года ) Положены ли мне какие то выплаты Можно ли добиться через суд Жена в сильной алкогольной зависимости Родители тоже умерли
, вопрос №4858576, Лиза, г. Железногорск
Защита прав работников
Можно ли в данной ситуации что-то сделать?
Здравствуйте! Мой работодатель не позвонил и не предупредил что мне положены детские пособия от ФСС (стаж работы 10 лет) я о них ничего не знала, хотя я звонила и узнавала что-то положено ли мне говорили нет. Сдавала документы только в отдел кадров, хотя сказали что нужно было ещё и в бухгалтерию. Сейчас ребёнку 3 года, и я только узнала что мне не выплатили около 600 тысяч государственных денег, и то, узнала случайно от коллеги. И этот факт подтверждает СФР, звонила им. Можно ли в данной ситуации что-то сделать?
, вопрос №4858531, Наталья, г. Сургут
Военное право
Вопрос состоит в том: положены ли мне какие то выплаты в связи с рождением ребенка от моей работы?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту( офицер), жена официально работает. Сейчас находится в декрете, ждем пополнения. Все выплаты которые ей положены в связи с рождением ребенка, она получила. Вопрос состоит в том: положены ли мне какие то выплаты в связи с рождением ребенка от моей работы? И я участник СВО
, вопрос №4858459, Владимир, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли ей субсидия на оплату ЖКХ?
Моя мама пенсионерка прописана в моей квартире ( владелец я). Положена ли ей субсидия на оплату ЖКХ?
, вопрос №4858407, Юлия, г. Воронеж
Семейное право
Положены ли ей какие то выплаты?
Здравствуйте. Ситуация такая. Бывший муж погиб на СВО. У нас есть дочь, 25 лет, рождена в браке. Положены ли ей какие то выплаты? И если да, то какие? У бывшего мужа, жива мать и есть сестры.
, вопрос №4857940, МАРИНА МИХАЛЬЧИК, г. Борисоглебск
Дата обновления страницы 13.07.2019