Как заявить ходатайство о возвращении дела прокурору будучи общественным защитником супруга?

Являюсь общ.защитником своего супруга.Необходимо заявить ходатайство о возвращении дела прокурору.Не знаю как это делать.Есть копия ходатайство адвоката.Что мне писать в этом ходатайстве?

  • 1563007253768-765314689
    .jpg
, Анна, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день!

В соответствии с нормами УПК РФ Вы имеете право заявить ходатайство о возвращении уголовного дела прокурору.

В ходатайстве необходимо указать на все нарушения УПК РФ, допущенные следователем при производстве предварительного расследования по делу — копия ходатайства адвоката Вам в помощь.

В «шапке» ходатайства необходимо написать, что оно от общественного защитника подсудимого (указать ФИО мужа), затем указать свои ФИО.

Для того, чтобы можно было предложить Вам конкретные формулировки, слишком мало информации.

С уважением, Екатерина Ивлиева

Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Анна, необходимо изложить в ходатайстве все свои доводы, почему Вы считаете, что дело нужно вернуть прокурору. Описательная-мотивировочная-просительная часть. Распечатываете, подписываете, подаете в суд. Если Вы совсем не знаете, что там писать, нужно обратиться за помощью к адвокату.