Что грозит за прекращение обучения после окончания 9 класса?

Здравствуйте, я закончила 9 класс, в 10 боюсь идти, а в другие учебные заведения не хочу. Что мне будет, если я никуда не пойду и буду сидеть дома???

, Гаяне, г. Москва
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!  Уважаемая Гаяне, никакой ответственности за  непоступление в учебное заведение нет. Просто у вас будет неполное среднее образование. С уважением, Валентина…