Могу ли я дописать расписку, если человек указал в ней свои паспортные данные?

Здравствуйте,могу ли я дописать расписку если человек поставил в ней свои паспортные данные(серию,номер) и подпись с расшифровкой,а остальное сказал заполнишь если я буду отказываться платить,а теперь он отказывается платить,а в случае если я дозаполню(он может затребовать экспертизу давности почерка) верно?

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Расписка, как подтверждение долгового обязательства может быть действительна тогда, когда заполнена заемщиком собственноручно, дописки третьих лиц категорически запрещены. В случае рассмотрения дела в суде данная расписка не будет рассматривать в качестве доказательства по делу.

Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Уважаемая Валентина, конечно нужно было настоять, чтобы расписка была написана собственноручно этим человеком. Если есть свидетели, вы можете привлечь их показания в суде при взыскании суммы долга. С уважением, Валентина