Могу ли я получить паспорт через месяц после его замены, если буду в другом городе по работе?

Доброго времени суток. Подал документы на замену паспорта в связи с достижением 20 лет. Мне сообщили, что паспорт будет готов через месяц. Однако через месяц забрать паспорт не смогу, так как буду на работе далеко от города в котором подавал документы. Могу ли я задержаться в приеме уже готового паспорта на 1 месяц

, Денис, г. Южно-Сахалинск

Добрый день! Советую вам написать заявление в то учреждение, где вы оформляли паспорт (Миграционная служба, ГУВД или МФЦ)), раскрыв в заявлении все обстоятельства возможности получения паспорта в указанный срок, указав точную дату, когда смолжете это сделать.