496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как рассчитать гос пошлину для искового заявления по долговой расписке?

помогите рассчитать госпошлину (исковое заявление по долговой расписке). долг 80 000 руб. + заявляю проценты по 395 статье гк

12 Июля 2019, 23:21, вопрос №2434222
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей Михайлович
814
ответов
270
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Владимир!

Встречный вопрос — за какой период проценты (с какой даты). Госпошлина рассчитывается с общей суммы взыскиваемых средств (ст. 91 ГПК РФ)

Статья 91. Цена иска

1. Цена иска определяется:
1) по искам о взыскании денежных средств, исходя из взыскиваемой денежной суммы;

12 Июля 2019, 23:44
q Отблагодарить
0 0
814
ответов
270
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Кроме того на сайтах районных судов есть «Калькулятор Госпошлины»

Вот, например здесь http://primorsky.spb.sudrf.ru/...

12 Июля 2019, 23:48
Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5168
ответов
2473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Проценты без данных о просрочке не рассчитать. Госпошлина рассчитывается в соответствии со ст. 333.19 НК РФ.

Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;
от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;
от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей.

Госпошлина с основной суммы долга составит 2600 рублей.

12 Июля 2019, 23:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.