8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли время в дороге до объекта и обратно в рабочее время?

В договоре указано место работы(название фирмы), но адрес не указан. Такая фирма в городе одна. Фактическое нахождение фирмы является местом сбора, откуда служебным транспортом осуществляется доставка на различные объекты для производства монтажных работ в городе и за городом, иногда в области. Рабочий день - с 9 до 18. Отъезд с места сбора в 9-00. Дорога занимает иногда час, иногда два. Объекты всегда разные, находятся на различном удалении от места сбора. Вопрос - входит ли время в дороге до объекта и обратно в рабочее время? Работодатель, естественно, уверяет, что нет.

, Александр Вохмянин, г. Санкт-Петербург
Юлия Пигорева
Юлия Пигорева
Юрист

Добрый день. Место работы закрепляется в трудовом договоре. Если в самом тексте договора нет отдельно прописанного адреса места выполнения работником трудовых функций, то этот адрес совпадает с адресом компании-работодателя в реквизитах договора (в самом конце). Если для осуществления рабочих функций приходится выезжать на объекты, то время проезда от места работы, указанного в трудовом договоре (адрес работодателя) до объекта включается в рабочее время. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
, вопрос №4097914, Юрий, г. Ангарск
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
Уголовное право
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
, вопрос №4097656, Василий, г. Москва
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Дата обновления страницы 12.07.2019