Законность установки камер в туалетах и душевых кабинках хостеле

В Москве в хостеле поставили камеры в туалетах и душевых кабинках,это же незаконно?куда можно обратиться?

, Яна, г. Сыктывкар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  Яна.

Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор. так как это выходит за рамки оказания услуг потребителям и нарушает их личные права  интересы закрепленные действующим законодательством РФ.

Постановление Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 (ред. от 30.11.2018) «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации»

I. Общие положения

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» и регулируют отношения в области предоставления гостиничных услуг.

http://www.consultant.ru/docum...